Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

結業比賽
 





 

2017年10月22日

第三十屆全能歌手訓練班A, B, C班及進階預備班結業比賽已於20171022(星期日) 1028(星期六) 在荃灣演藝中心圓滿結束, 同學們在舞台上施展渾身解數, 演出自選歌曲爭取佳績。 各同學的精彩表現, 更吸引了大量觀眾圍觀, 反應熱烈。

A-Team: 冠軍- 梁姮孜, 亞軍- 周嘉浩, 季軍- 羅曉迎
B-Team:
冠軍- 殷振龍, 亞軍- 鄭玉芝, 季軍- 陳錫輝
C-Team:
冠軍- 黃家薇, 亞軍- 羅凱琳, 季軍- 陳程雲

最佳舞台表演獎: 王啟彥

進階預備班: 冠軍- 蔡程月, 亞軍- 莊詩良, 季軍- 邵國逸
初階預備班: 冠軍- 陳國民, 亞軍- 何國星, 季軍- 陳蓓瓊, 優異奬- 吳子朗及何鈞, 最佳舞台表演獎- 岑潔瑤

 

 
 
 





 

2017年07月09日

第三十八屆全能歌手訓練班A, B, C班及進階預備班結業比賽已於2017年07月09日(星期日) 在荃灣演藝中心圓滿結束, 同學們在舞台上施展渾身解數, 演出自選歌曲爭取佳績。 各同學的精彩表現, 更吸引了大量觀眾圍觀, 反應熱烈。

A-Team: 冠軍- 羅曉迎, 亞軍- 梁姮孜, 季軍- 陳浩銓及陳浩然
B-Team: 冠軍- 何欣旅, 亞軍- 潘柏倫, 季軍- 黃新健
C-Team: 冠軍- 陳俊杰, 亞軍- 梁詠儀, 季軍- 張浩文

最佳舞台表演獎: 陳浩銓

進階預備班: 冠軍- 鄧嘉敏, 亞軍- 黃家薇, 季軍- 梁珮婷
初階預備班: 冠軍- 梁臻劭, 亞軍- 周玉瑛, 季軍 – 黃倩婷, 優異奬- 蘇建璋及蘇功傑, 最佳舞台表演獎- 黃焯姿

 
 




 

20170402

第三十屆全能歌手訓練班A, B, C班及進階預備班結業比賽已於20170402(星期日) 在大埔廣福社區會堂圓滿結束, 同學們在舞台上施展渾身解數, 演出自選歌曲爭取佳績。 各同學的精彩表現, 更吸引了大量觀眾圍觀, 反應熱烈。

A-Team: 冠軍- 易偉文, 亞軍- 周嘉浩, 季軍- 鄭明慧
B-Team:
冠軍- 羅曉迎, 亞軍- 歐陽偉駒, 雙季軍-何欣旅及范佳㼆
C-Team:
冠軍- 柯映彤, 亞軍- 李漢柱, 季軍-
鄭玉

最佳舞台表演獎: 李潔儀

進階預備班: 冠軍- 吳子帆, 亞軍- 陳子安, 季軍- 朱瑋霆
初階預備班: 冠軍- 許嘉, 亞軍- 王立憲, 季軍 – 鍾德健, 優異奬-嚴正達及梁慕慈, 最佳舞台表演獎-梁藝

 
 


 

2016年12月11日

第三十六屆全能歌手訓練班A, B, C班及進階預備班結業比賽已於2016年12月11日(星期日) 在荃灣演藝中心圓滿結束, 同學們在舞台上施展渾身解數, 演出自選歌曲爭取佳績。 各同學的精彩表現, 更吸引了大量觀眾圍觀, 反應熱烈。

A-Team: 冠軍- 初進霖, 亞軍- 陳銘賢, 季軍- 梁姮孜
B-Team: 冠軍- 李嘉恩, 亞軍- 何瀚怡, 季軍- 趙佳欣
C-Team: 冠軍- 羅曉迎, 亞軍- 何欣旅, 季軍- 梁鎮源

最佳舞台表演獎: 初進霖

進階預備班: 冠軍- 柯映彤, 亞軍- 白敏儀, 季軍- 張可筠
初階預備班: 冠軍- 鄧嘉敏, 亞軍- 蔡程月, 季軍 – 吳子帆, 優異奬- 冼慧珊及彭曉彤, 最佳舞台表演獎- 冼慧珊

 
 


 

2016年08月21日

第三十五屆全能歌手訓練班A, B, C班及進階預備班結業比賽已於2016年08月21日(星期日) 在將軍澳尚德社區會堂圓滿結束, 同學們在舞台上施展渾身解數, 演出自選歌曲爭取佳績。 各同學的精彩表現, 更吸引了大量觀眾圍觀, 反應熱烈。

A-Team: 冠軍- 梁姮孜, 亞軍- 周嘉浩, 季軍- 初進霖
B-Team: 冠軍- 殷振龍, 亞軍- 楊翠玉, 雙季軍- 李潔儀及羅揚鋒
C-Team: 冠軍- 李嘉恩, 亞軍- 何瀚怡, 季軍- 趙佳欣

最佳舞台表演獎: 蔡沛雯

進階預備班: 冠軍-張浩文, 亞軍- 梁鎮源, 季軍- 莫立柱
初階預備班: 冠軍- 謝莉, 亞軍- 林志輝, 季軍 – 白敏儀, 優異奬- 粱珮婷及鄒銀姬, 最佳舞台表演獎- 林志輝

 
 


 

2016年05月14日

第三十四屆全能歌手訓練班A, B, C班及進階預備班結業比賽已於2016年05月14日(星期六) 在粉嶺祥華社區會堂圓滿結束, 同學們在舞台上施展渾身解數, 演出自選歌曲爭取佳績。 各同學的精彩表現, 更吸引了大量觀眾圍觀, 反應熱烈。

A-Team: 冠軍- 梁姮孜, 亞軍- 陳浩銓, 季軍- 梁詩婷
B-Team: 冠軍- 歐陽偉駒, 亞軍- 曾翰琳, 季軍- 陳錫輝
C-Team: 冠軍- 龔偉樑, 亞軍- 周銘耀, 雙季軍- 潘益生及龍苑儀

最佳舞台表演獎: 鄭明慧

進階預備班: 冠軍- 何欣旅, 亞軍- 袁天恩, 季軍- 羅曉迎

初階預備班: 冠軍- 汪碧珊, 亞軍- 鄧翔峰, 雙季軍 - 吳佩芳及麥嘉紜, 優異奬- 吳家豪及朱永豪, 最佳舞台表演獎- 汪碧珊

 
 


 

2016年01月24日

第三十三屆全能歌手訓練班A, B, C班及進階預備班結業比賽已於2016年01月24日(星期日) 在長青社區中心圓滿結束, 同學們在舞台上施展渾身解數, 演出自選歌曲爭取佳績。 各同學的精彩表現, 更吸引了大量觀眾圍觀, 反應熱烈。

A-Team: 冠軍- 陳浩銓, 亞軍- 初進霖, 季軍- 梁詩婷
B-Team: 冠軍- 楊翠玉, 亞軍- 陳銘賢, 雙季軍- 李潔儀及黃新建
C-Team: 冠軍- 歐陽偉駒, 亞軍- 黃逸銘, 季軍- 麥凱生

最佳舞台表演獎: 梁詩婷

進階預備班: 冠軍- 周銘耀, 亞軍- 羅凱琳, 雙季軍- 龍苑儀及鄺倚加
初階預備班: 冠軍- 何瀚怡, 亞軍- 柯映彤, 季軍- 馬師雅, 優異奬- 陳星鴻及黎家寶, 最佳舞台表演獎- 梁鍵恩

 
 
 


 

2015年10月4日

第三十二屆全能歌手訓練班A, B, C班及進階預備班結業比賽已於2015年10月04日(星期日) 在荃灣演藝中心圓滿結束, 同學們在舞台上施展渾身解數, 演出自選歌曲爭取佳績. 各同學的精彩表現, 更吸引了大量觀眾圍觀, 反應熱烈.

A-Team: 冠軍- 周嘉浩, 亞軍- 梁詠嘉, 季軍- 初進霖
B-Team: 冠軍- 陳浩然, 亞軍- 陸智慧, 雙季軍- 鄭嘉喬及周振偉
C-Team: 冠軍- 楊翠玉, 亞軍- 羅揚鋒, 季軍- 曾翰琳

最佳舞台表演獎: 范佳瑩

進階預備班: 雙冠軍- 歐陽偉駒及李嘉恩, 亞軍- 黃逸銘, 季軍- 陳楚瑩
初階預備班: 冠軍- 何欣旅, 亞軍- 洪皓瑩, 季軍- 趙佳欣, 優異奬- 何卓堯及石漢輝, 最佳舞台表演獎- 何欣旅

 
 
 


 

2015年6月20日

第三十一屆全能歌手訓練班A, B, C班及進階預備班結業比賽已於2015年06月20日(星期六) 在大埔運頭塘鄰里社區中心圓滿結束, 同學們在舞台上施展渾身解數, 演出自選歌曲爭取佳績. 各同學的精彩表現, 更吸引了大量觀眾圍觀, 反應熱烈.

A-Team: 冠軍- 周嘉浩, 亞軍- 蔡沛雯, 季軍- 初進霖
B-Team: 冠軍- 曾惠詩, 亞軍- 陳志明, 季軍- 潘柏倫
C-Team: 冠軍- 陳浩然, 亞軍- 張家倫, 季軍- 陸智慧

最佳舞台表演獎: 初進霖

進階預備班: 冠軍- 黃淑蔓, 亞軍- 戴燕婷, 雙季軍- 潘益生, 張艾佳
初階預備班: 冠軍- 陳楚瑩, 亞軍- 李嘉恩, 季軍- 張家耀, 優異奬- 何文健及藍倩盈, 最佳舞台表演獎- 謝瑋傑

 
 
 


 

2015年3月1日

第三十屆全能歌手訓練班A, B, C班及進階預備班結業比賽已於2015年03月01日(星期日) 在石硤尾大坑東社區會堂圓滿結束, 同學們在舞台上施展渾身解數, 演出自選歌曲爭取佳績. 各同學的精彩表現, 更吸引了大量觀眾圍觀, 反應熱烈.

A-Team: 冠軍- 梁姮孜, 亞軍- 陳嘉茵, 雙季軍- 蔡沛雯及梁詠嘉
B-Team: 冠軍- 范佳瑩, 亞軍- 方祟一, 季軍- 殷振龍
C-Team: 冠軍- 鄭嘉喬, 亞軍- 黃新建, 季軍- 潘柏倫

最佳舞台表演獎: 陳嘉茵

進階預備班: 冠軍-羅揚鋒, 亞軍-楊翠玉, 季軍-陳浩然
初階預備班: 冠軍- 黃淑蔓, 亞軍- 譚羨桐, 季軍- 何國星, 優異奬- 蔡漢通及張采妮, 最佳舞台表演獎- 譚羨桐

 
 
 



 

2014年11月15日

第二十九屆全能歌手訓練班A, B, C班及進階預備班結業比賽已於2014年11月15日(星期六) 在紅磡海逸坊商場圓滿結束, 同學們在舞台上施展渾身解數, 演出自選歌曲爭取佳績. 各同學的精彩表現, 更吸引了大量觀眾圍觀, 反應熱烈.

A-Team: 冠軍-蔡沛雯, 亞軍-梁姮孜, 季軍-易偉文
B-Team: 冠軍-陳浩銓, 亞軍-吳子維, 季軍-李潔儀
C-Team: 冠軍-范佳瑩, 亞軍-麥嘉諾, 季軍-陳志明

最佳舞台表演獎: 陳嘉茵

進階預備班: 冠軍-鄭嘉喬, 亞軍-潘柏倫, 季軍-李卓明
初階預備班: 冠軍- 嚴珮妃, 亞軍- 陳浩然, 季軍- 周銘耀, 優異奬- 陳文武及許育豪, 最佳舞台表演獎- 嚴珮妃

 
 
 



 

2014年7月20日

第二十八屆全能歌手訓練班A, B, C班及進階預備班已於2014年7月20日(星期日) 在紅磡海逸坊商場圓滿結束, 同學們在舞台上施展渾身解數, 演出自選歌曲, 爭取佳績外. 各同學的精彩表現, 更吸引了大量觀眾圍觀, 反應熱烈.

A-Team: 冠軍-蘇婉儀, 亞軍-易偉文, 季軍-蔡沛雯
B-Team: 冠軍-曾惠詩, 亞軍-潘家豪, 季軍-陳錫輝
C-Team: 冠軍-林宏璁, 亞軍-方祟一, 季軍-陳銘賢

最佳舞台表演獎: 梁詩婷

進階預備班: 冠軍-張華龍, 亞軍-范佳瑩, 季軍-陳志明

初階預備班: 冠軍-鄧綺晴, 亞軍-梁凱彤 季軍-鄭嘉喬, 優異獎: 郭苑婷, 羅凱琳

 

 
 
 



 

2014年4月12日

第二十七屆全能歌手訓練班A, B, C班及進階預備班已於2014年4月12日(星期六) 在紅磡海逸坊商場圓滿結束, 同學們在舞台上施展渾身解數, 演出自選歌曲, 爭取佳績外. 各同學的精彩表現, 更吸引了大量觀眾圍觀, 反應熱烈.

A-Team: 冠軍-劉偉德, 亞軍-易偉文, 季軍-蔡沛雯
B-Team: 冠軍-伍若琴, 亞軍-陳樂安, 季軍-沈曈伽
C-Team: 冠軍-潘家豪, 亞軍-陳錫輝, 季軍-李泔樺

最佳舞台表演獎: 潘家豪

進階預備班: 冠軍-麥凱生, 亞軍-林宏璁, 季軍-文曉輝

初階預備班: 冠軍-陳志明, 亞軍-林文彥 季軍-朱瑋霆, 優異獎: 田小昂, 鍾安慈

 
 
 



 

2013年12月8日

第二十六屆全能歌手訓練班A, B, C班及進階預備班已於2013年12月8日(星期日) 在紅磡海逸坊商場圓滿結束, 同學們在舞台上施展渾身解數, 演出自選歌曲, 爭取佳績外. 各同學的精彩表現, 更吸引了大量觀眾圍觀, 反應熱烈.

A-Team: 冠軍-蘇婉儀, 亞軍-侯慧寧, 季軍-梁詠嘉
B-Team: 冠軍-周嘉浩, 亞軍-胡樂彤, 季軍-黃曉琳
C-Team: 冠軍-沈瞳伽, 亞軍-周嘉浩, 季軍-李潔儀

最佳舞台表演獎: 胡樂彤

進階預備班: 冠軍-陸智慧, 亞軍-麥嘉諾, 季軍-方祟一&曾翰琳

初階預備班: 冠軍-徐俊穎, 亞軍-張華龍 季軍-梁可凝, 優異獎: 楊雯鳳, 范佳

 
 
 

 

2013年8月24日

第六屆青少年全能歌手訓練班暑期班已於2013年8月24日(星期六) 在荃灣演藝中心圓滿結束, 同學們在舞台上施展渾身解數, 演出自選歌曲, 爭取佳績外. 各同學的精彩表現, 更吸引了大量觀眾圍觀, 反應熱烈

暑期班 冠軍- 陳子安 亞軍-呂峻皓 季軍-冼卓瑤, 優異獎: 黃章倫, 吳海

 
 
 

 

2013年8月10日

第二十五屆全能歌手訓練班A, B, C班及進階預備班已於2013年8月10日(星期六) 在城窠社區會堂圓滿結束, 同學們在舞台上施展渾身解數, 演出自選歌曲, 爭取佳績外. 各同學的精彩表現, 更吸引了大量觀眾圍觀, 反應熱烈.

A-Team: 冠軍-陳嘉茵, 亞軍-郭秋誼, 季軍-初進霖
B-Team: 冠軍-李凱賢, 亞軍-顏鐘浩, 季軍-吳子維
C-Team: 冠軍-伍若琴, 亞軍-周嘉浩, 季軍-鄭姵珉
最佳舞台表演獎: 陳嘉茵

進階預備班: 冠軍-沈瞳伽&李杏霖, 亞軍-陳鍚輝, 季軍-袁浩霖

初階預備班: 冠軍-林宏璁, 亞軍-曾比特 季軍-梁慧琪, 優異獎: 鄧堯晟, 李卓明

Singing Square第二十五屆全能歌手訓練班A-Team 冠軍: 陳嘉茵 Good Girl

Singing Square第二十五屆全能歌手訓練班A-Team 亞軍: 郭秋誼 Oh Boy

Singing Square第二十五屆全能歌手訓練班A-Team 季軍: 初進霖 青春頌

Singing Square第二十五屆全能歌手訓練班B-Team 冠軍: 李凱賢 You’re Not Sorry

 Singing Square第二十五屆全能歌手訓練班B-Team 亞軍: 顏鐘浩 When I was your man

Singing Square第二十五屆全能歌手訓練班B-Team 季軍: 吳子維 六月飛霜

Singing Square第二十五屆全能歌手訓練班C-Team 冠軍: 伍若琴 I’m yours

Singing Square第二十五屆全能歌手訓練班C-Team 亞軍: 周嘉浩 王妃

Singing Square第二十五屆全能歌手訓練班C-Team 季軍: 鄭珮珉 你敢不敢

Singing Square第二十五屆全能歌手訓練班進階預備班冠軍: 沈瞳伽 精舞門

Singing Square第二十五屆全能歌手訓練班進階預備班冠軍: 李杏霖 白天不懂夜的黑

 
 
 

 

2013年4月13日

第二十四屆全能歌手訓練班A, B, C班及進階預備班已於2013年4月13日(星期六) 在九龍城廣場完滿結束, 同學們在舞台上施展渾身解數, 演出自選歌曲, 爭取佳績外. 各同學的精彩表現, 更吸引了大量觀眾圍觀, 反應熱烈.

A-Team: 冠軍-陳韻珊, 亞軍-劉偉德, 季軍-蘇婉儀
B-Team: 冠軍-王啟彥, 亞軍-易偉文, 季軍-殷振龍
C-Team: 冠軍-顏鐘浩, 亞軍-陳鉻賢, 季軍-李凱賢&吳子維
最佳舞台表演獎: 殷振龍

進階預備班: 冠軍-郝倍弘, 亞軍-陳樂安, 季軍-鄭富強

初階預備班: 冠軍-袁浩霖, 亞軍-陳子恆 季軍-馮家敏, 優異獎: 梁藹珊, 嚴珮妃

Singing Square第二十四屆全能歌手訓練班A-Team 冠軍: 陳韻珊 Grenade

Singing Square第二十四屆全能歌手訓練班A-Team 亞軍: 劉偉德 你快回來

Singing Square第二十四屆全能歌手訓練班A-Team 季軍: 蘇婉儀 The Voice Within

Singing Square第二十四屆全能歌手訓練班A-Team 第四名: 陳嘉茵 王妃

Singing Square第二十四屆全能歌手訓練班A-Team 第四名: 蔡沛雯 一千萬次的淚水

Singing Square第二十四屆全能歌手訓練班B-Team 冠軍: 王啟彥 Grenade

Singing Square第二十四屆全能歌手訓練班C-Team 冠軍: 顏鐘浩 轉身之後

Singing Square第二十四屆全能歌手訓練班進階預備班冠軍: 郝倍弘 眼色

Singing Square第二十四屆全能歌手訓練班進階預備班亞軍: 陳樂安 夢醒了

Singing Square第二十四屆全能歌手訓練班進階預備班季軍: 鄭富強 餘震

 
 
 

 

2012年12月2日

第二十三屆全能歌手訓練班A, B, C班及進階預備班已於2012年12月2日(星期日) 在港九潮州公會中學完滿結束, 同學們在舞台上施展渾身解數, 演出自選歌曲, 爭取佳績外. 各同學的精彩表現, 更吸引了大量觀眾圍觀, 反應熱烈.

A-Team: 冠軍-蘇婉儀, 亞軍-鄧倩儀, 季軍-陳嘉茵
B-Team: 冠軍-鄭明慧, 亞軍-鄧詠詩, 季軍-瘐穎敏
C-Team: 冠軍-谷彤妍, 亞軍-胡樂彤, 季軍-吳柱安&何子健
最佳舞台表演獎: 陳嘉茵

進階預備班: 冠軍-鄭姵珉, 亞軍-周嘉浩, 季軍-李凱賢

初階預備班: 冠軍-張智昂, 亞軍-郝倍弘 季軍-沈瞳伽, 優異獎: 陳樂安, 曾翠瑩

Singing Square 第二十三屆全能歌手訓練班結業比賽A-Team 冠軍: 蘇婉儀 I have nothing

Singing Square 第二十三屆全能歌手訓練班結業比賽A-Team 亞軍: 鄧倩儀 Good girl

Singing Square 第二十三屆全能歌手訓練班結業比賽A-Team 季軍: 陳嘉茵 精舞門

Singing Square 第二十三屆全能歌手訓練班結業比賽B-Team 冠軍: 鄭明慧 別在傷口灑鹽

Singing Square 第二十三屆全能歌手訓練班結業比賽B-Team 亞軍: 鄧詠詩 重傷

Singing Square 第二十三屆全能歌手訓練班結業比賽B-Team 季軍: 庾穎敏 活著

 
 
 

 

2012年8月26日

第二十二屆全能歌手訓練班A, B, C班及進階預備班已於2012年8月26日(星期日) 在九龍城廣場完滿結束, 同學們在舞台上施展渾身解數, 演出自選歌曲, 爭取佳績外. 各同學的精彩表現, 更吸引了大量觀眾圍觀, 反應熱烈.

A-Team: 冠軍-陳嘉茵, 亞軍-蔡沛雯, 季軍-郭秋誼&李貝寧
B-Team: 冠軍-譚浩英, 亞軍-陳浩銓, 季軍-梁詩婷
C-Team: 冠軍-杜偉明, 亞軍-鄭明慧, 季軍-文美燕
最佳舞台表演獎: 陳嘉茵

進階預備班: 冠軍-顏鐘浩, 亞軍-谷彤妍, 季軍-楊珀麟

初階預備班: 冠軍-潘慧嫻, 亞軍-許浩揚 季軍-潘益生, 優異獎: 楊欣宜, 李杏霖

Singing Square第二十二屆全能歌手訓練班A-Team冠軍 陳嘉茵 Mercy
Singing Square第二十二屆全能歌手訓練班A-Team亞軍 蔡沛雯 塞納河
Singing Square第二十二屆全能歌手訓練班A-Team季軍 郭秋誼 MISS INDEPENDENT
Singing Square第二十二屆全能歌手訓練班B-Team冠軍 譚浩英 過火
Singing Square第二十二屆全能歌手訓練班B-Team亞軍 陳浩銓 命硬

 
 
 

 

2012年8月23日

第五屆青少年全能歌手訓練班暑期班於2012年 8月23日 (星期四)在荃灣演藝中心完滿結束; 同學們在舞台上施展渾身解數, 演出自選歌曲, 爭取佳績外. 各同學的精彩表現, 更吸引了大量觀眾圍觀, 反應熱烈.

青少年全能歌手訓練班暑期班:
冠軍 -李淽盈 , 亞軍 - 陸智慧, 季軍 - 陳星鴻 ,優異獎- 陳嘉熒, & 趙嘉寶

 
 
 

 

2012年5月13日

第二十一屆全能歌手訓練班A, B, C班及進階預備班已於2012年5月13日(星期日) 在馬鞍山廣場完滿結束, 同學們在舞台上施展渾身解數, 演出自選歌曲, 爭取佳績外. 各同學的精彩表現, 更吸引了大量觀眾圍觀, 反應熱烈.

A-Team: 冠軍- 梁詠嘉&蘇婉儀 亞軍 - 劉偉德 ,季軍-陳嘉茵
B-Team: 冠軍-侯慧寧, 亞軍-初進霖, 季軍-梁姮孜
C-Team: 冠軍-梁詩婷, 亞軍-吳子維, 季軍-易偉文
最佳舞台表演獎: 陳嘉茵

進階預備班: 冠軍-吳柱安, 亞軍-林建良, 季軍- 鄭明慧

初階預備班: 冠軍-陳頌忻, 亞軍-鄭姵珉 季軍-譚舒文, 優異獎: 谷彤妍, 楊珀麟

Singing Square第二十一屆全能歌手訓練班 A-Team 冠軍 蘇婉儀 Hurt
Singing Square第二十一屆全能歌手訓練班 A-Team 冠軍 梁詠嘉 蜉蝣
Singing Square第二十一屆全能歌手訓練班 A-Team 亞軍 劉偉德 燃燒
Singing Square第二十一屆全能歌手訓練班 A-Team 季軍 陳嘉茵 High! High! High!
Singing Square第二十一屆全能歌手訓練班 B-Team 冠軍 侯慧寧 世界唯一的你
Singing Square第二十一屆全能歌手訓練班 B-Team 亞軍 初進霖 厭棄
Singing Square第二十一屆全能歌手訓練班 B-Team 季軍 梁姮孜 Falling

 
 
 

 

2012年2月12日

第二十屆全能歌手訓練班A, B, C班及進階預備班已於2012年2月12日(星期日) 在馬鞍山廣場完滿結束, 同學們在舞台上施展渾身解數, 演出自選歌曲, 爭取佳績外. 各同學的精彩表現, 更吸引了大量觀眾圍觀, 反應熱烈.

A-Team: 冠軍- 郭秋誼, 亞軍 - 蔡沛雯 ,季軍-李貝寧
B-Team: 冠軍-林煒基, 亞軍-陳嘉茵, 季軍-劉偉德
C-Team: 冠軍-侯慧玲, 亞軍-初進霖, 季軍-麥嘉諾
最佳舞台表演獎: 陳嘉茵

進階預備班: 冠軍-梁詩婷, 亞軍-何子健, 季軍-李淑玲

初階預備班: 冠軍-吳威鴻, 亞軍-林建良 季軍-周嘉浩, 優異獎: 潘柏倫, 李凱賢

Singing Square第二十屆全能歌手訓練班A-Team冠軍 郭秋誼 - 斷點
Singing Square第二十屆全能歌手訓練班A-Team亞軍 蔡沛雯 - 身騎白馬
Singing Square第二十屆全能歌手訓練班B-Team冠軍 林煒基 - 安靜
Singing Square第二十屆全能歌手訓練班B-Team亞軍 陳嘉茵 - 愛的主打歌
Singing Square第二十屆全能歌手訓練班B-Team季軍 劉偉德 - 命硬

 
 
 

 

2011年10月23日

第十九屆全能歌手訓練班A, B, C班及進階預備班已於2011年10月23(星期日) 在馬鞍山廣場完滿結束, 同學們在舞台上施展渾身解數, 演出自選歌曲, 爭取佳績外. 各同學的精彩表現, 更吸引了大量觀眾圍觀, 反應熱烈.

A-Team: 冠軍- 蔡沛雯, 亞軍 - 梁捷義 ,季軍-陳韻珊
B-Team:
冠軍-黃依淇, 亞軍-鄧倩儀, 季軍-李貝寧
C-Team:
冠軍-譚浩英, 亞軍-陳嘉茵, 季軍-庾穎敏
最佳舞台表演獎: 陳嘉茵

進階預備班: 冠軍-彭子殷, 亞軍-杜偉明, 季軍-易偉文

初階預備班: 冠軍-鄭明慧, 亞軍-麥凱生,陳敏  季軍-麥偉豪, 優異獎: 梁浩榮, 麥凱

 
 
 

 

2011年8月17日

第四屆青少年全能歌手訓練班暑期班於2011年 8月17日 (星期三)在九龍城寨社區會堂結束; 同學們在舞台上施展渾身解數, 演出自選歌曲, 爭取佳績外. 各同學的精彩表現, 更吸引了大量觀眾圍觀, 反應熱烈.

青少年全能歌手訓練班暑期班:
冠軍 - 吳曼婷, 亞軍 - 周嘉浩, 季軍 - 陳星鴻

 
 
 

 

2011年7月24日

第十八屆全能歌手訓練班A, B, C班及進階預備班已於2011724(星期日) 在馬鞍山廣場完滿結束, 同學們在舞台上施展渾身解數, 演出自選歌曲, 爭取佳績外. 各同學的精彩表現, 更吸引了大量觀眾圍觀, 反應熱烈.

A-Team: 冠軍- 陳靜儀, 亞軍蔡沛雯&蘇婉儀 ,季軍-陳韻珊
B-Team:
冠軍-殷振龍, 亞軍-伍月華, 季軍-吳啟龍&李漢柱
C-Team:
冠軍-林煒基, 亞軍-鍾枳沁, 季軍-梁雅莉
最佳舞台表演獎: 吳啟龍

進階預備班: 冠軍-譚浩英, 亞軍-初進霖, 季軍-潘家豪

初階預備班: 冠軍-杜偉明, 亞軍-彭子殷, 季軍-李杏霖, 優異獎: 吳穎裕胡樂彤

 
 
 

 

2011年4月3日

第十七屆全能歌手訓練班A, B, C班及進階預備班已於2010年11月27日(星期六) 在旺角社區會堂完滿結束, 同學們在舞台上施展渾身解數, 演出自選歌曲, 爭取佳績外. 各同學的精彩表現, 更吸引了大量觀眾圍觀, 反應熱烈.

A-Team: 冠軍- 郭秋誼, 亞軍 - 陳銘賢 ,季軍-梁詠嘉
B-Team: 冠軍-王啟彥, 亞軍-鄧倩儀&蘇婉儀, 季軍-陳晶晶
C-Team: 冠軍-霍朗研, 亞軍-黃依淇, 季軍-李貝寧
最佳舞台表演獎: 陳愛湘

進階預備班: 冠軍-鍾枳沁, 亞軍-陳芷喬, 季軍-林煒基

初階預備班: 冠軍-初進霖, 亞軍-麥嘉諾, 季軍-何子健, 優異獎: 龐劍文, 陳鍚輝

 
 
 

 

2010年11月27日

第十六屆全能歌手訓練班A, B, C班及進階預備班已於2010年11月27日(星期六) 在黃大仙城寨社區會堂完滿結束, 同學們在舞台上施展渾身解數, 演出自選歌曲, 爭取佳績外. 各同學的精彩表現, 更吸引了大量觀眾圍觀, 反應熱烈.

A-Team: 冠軍- 陳韻珊&梁姮孜, 亞軍 - 蔡沛雯 ,季軍-陳銘賢
B-Team: 冠軍-郭秋誼, 亞軍-呂曉曼, 季軍-黃曉霖
C-Team: 冠軍-曾惠詩, 亞軍-蘇婉儀, 季軍-鄧倩儀
最佳舞台表演獎: 陳愛湘

進階預備班: 冠軍-李貝寧, 亞軍-李潔儀, 季軍-陳卓愉&余維雄

初階預備班: 冠軍-陳嘉茵, 亞軍-李國明, 季軍-吳柱安, 優異獎: 高駿, 麥凱華

 
 
 

 

2010年8月28日

第三屆青少年全能歌手訓練班暑期班於2010年 8月23日 (星期六)在九龍城寨社區會堂結束; 同學們在舞台上施展渾身解數, 演出自選歌曲, 爭取佳績外. 各同學的精彩表現, 更吸引了大量觀眾圍觀, 反應熱烈.

青少年全能歌手訓練班暑期班:
冠軍 - 葉進傑, 亞軍 - 陳嘉茵, 季軍 - 王恩琳
優異獎 - 劉政言, 廖鴻欣

 
 
 

 

2010年8月14日

第十五屆全能歌手訓練班A, B, C班及進階預備班已於2010年8月15日(星期六) 在黃大仙城寨社區會堂完滿結束, 同學們在舞台上施展渾身解數, 演出自選歌曲, 爭取佳績外. 各同學的精彩表現, 更吸引了大量觀眾圍觀, 反應熱烈

A-Team: 冠軍-梁捷義, 亞軍-陳韻珊&梁姮孜,季軍-譚家銘
B-Team: 冠軍-張家倫, 亞軍-譚誠勇, 季軍-陳浩銓
C-Team: 冠軍-郭秋誼, 亞軍-陳晶晶, 季軍-黃曉霖
最佳舞台表演獎: 吳啟龍

進階預備班: 冠軍-霍朗研, 亞軍-黃依淇, 季軍-曾惠詩&黃志超

初階預備班: 冠軍-林煒基, 亞軍-吳昊燃, 季軍-馮凱琪, 優異獎: 陳浩華,鍾枳沁

 
 
 

 

2010年3月21日

第十四屆全能歌手訓練班A, B, C班於2010年3月21日(星期日) 在城寨社區會堂完滿結束; 同學們在舞台上施展渾身解數, 演出自選歌曲, 爭取佳績外. 各同學的精彩表現, 更吸引了大量觀眾圍觀, 反應熱烈

A-Team: 冠軍-蔡沛雯, 亞軍-梁捷義,陳銘賢&陳韻珊
B-Team: 冠軍-陳啟榮, 亞軍-周庭鋒, 季軍-溫曦文
C-Team: 冠軍-郭婉婷, 亞軍-羅沛琪, 季軍-梁陞勱
最佳舞台表演獎: 陳愛湘

預備班: 冠軍-劉淑洳, 亞軍-潘錦輝, 季軍-洪慧儀&曾藝超
優異獎: 鄭德添&郭秋誼
 
 
 

 

2009年11月22日

第十三屆全能歌手訓練班A, B, C班於2009年11月22日(星期日) 在旺角綜合大樓完滿結束; 同學們在舞台上施展渾身解數, 演出自選歌曲, 爭取佳績外. 各同學的精彩表現, 更吸引了大量觀眾圍觀, 反應熱烈.

A-Team: 冠軍-張家倫, 亞軍-梁捷義, 季軍-譚家銘
B-Team: 冠軍-陳偉超, 亞軍-胡一宏, 季軍-陸志豪
C-Team: 冠軍-梁志宇, 亞軍-周庭鋒, 季軍-蘇婉儀
最佳舞台表演獎: 陳愛湘

預備班: 冠軍-徐雲樑, 亞軍-羅沛琪, 季軍-鄧倩儀
優異獎: 吳昊燃 & 朱麗雯

 
 
 

 

2009年9月6日

第十二屆全能歌手訓練班A, B, C班於2009年 9月6日 (星期日)在旺角綜合大樓完滿結束; 同學們在舞台上施展渾身解數, 演出自選歌曲, 爭取佳績外. 各同學的精彩表現, 更吸引了大量觀眾圍觀, 反應熱烈.

A-Team: 冠軍-梁詠嘉, 亞軍-譚家銘, 季軍-陳韻珊
B-Team: 冠軍-呂曉曼, 亞軍-伍月華, 季軍-蔡沛雯
C-Team: 冠軍-陳啟榮, 亞軍-李龍飛, 季軍-殷振龍
最佳舞台表演獎: 梁詠嘉

預備班: 冠軍-郭婉婷, 亞軍-周庭鋒, 季軍-吳宗驥,
優異獎: 吳威鴻 & 陳浩銓

 

 
 

 

2009年9月5日

第十二屆全能歌手訓練班暑期班於2009年 9月5日 (星期六)在沙田大會堂完滿結束;同學們在舞台上施展渾身解數, 演出自選歌曲, 爭取佳績外. 各同學的精彩表現,更吸引了大量觀眾圍觀.

青少年全能歌手訓練班暑期班: 冠軍-吳昊燃, 亞軍-譚舒文, 季軍-周庭欣
優異獎: 李承洛, 區慧琳 & 廖文慧

 

 
 

 

2009年5月3日

第十一屆全能歌手訓練班A, B, C班於2009年 5月 3 日 (星期日)在油麻地梁顯利2樓禮完滿結束; 同學們在舞台上施展渾身解數, 演出自選歌曲, 爭取佳績外. 各同學的精彩表現, 更吸引了大量觀眾圍觀, 反應熱烈.

A-Team: 冠軍-梁姮孜, 亞軍-張家倫, 季軍-梁詠嘉
B-Team: 冠軍-梁家康 & 陳靜儀, 亞軍-譚誠勇 , 季軍 - 溫曦文,鄧詠詩&胡一宏
C-Team: 冠軍-陳慧琪, 亞軍-劉若藍, 季軍-洪碧芝
最佳舞台表演獎: 梁姮孜

預備班: 冠軍-張耀全 亞軍 - 陳啟榮, 季軍- 殷振龍, 梁陞勱 & 蔡子俊
優異獎 : 梁志宇 & 蘇婉儀

 

 
 

 

2009年1月11日 & 2009年1月18日

第十屆全能歌手訓練班A, B, C班於2009年1月11日 (星期日)在油麻地梁顯利2樓禮堂完滿結束; 同學們在舞台上施展渾身解數, 演出自選歌曲, 爭取佳績外. 各同學的精彩表現, 更吸引了大量觀眾圍觀, 反應熱烈.

A-Team: 冠軍-張卓賢, 亞軍-羅汝鈞, 季軍-梁姮孜
B-Team: 冠軍-王啟彥 & 陳韻珊, 季軍-梁賢美
C-Team: 冠軍-蔡沛雯, 亞軍-崔浩然, 季軍-梁家康
最佳舞台表演獎: 陳愛湘 & 梁姮孜
預備班: 冠軍-黃紹康 & 黃曉霖, 季軍- 洪碧芝

 
 

 

2008年10月12日 & 2008年10月19日

第九屆全能歌手訓練班A, B, C班於2008年10月19日(星期日)在紅磡國際都會廣場完滿結束; 同學們在舞台上施展渾身解數, 演出自選歌曲, 爭取佳績外. 各同學的精彩表現, 更吸引了大量現場觀眾圍觀, 反應熱烈.

A-Team: 冠軍-梁姮孜, 亞軍-張家倫, 季軍-梁詠嘉 & 張卓賢
B-Team: 冠軍-陳偉超, 亞軍-陳愛湘, 季軍-龔偉樑
C-Team: 冠軍-陸志豪, 亞軍-王啟彥, 季軍-林綺雯
最佳舞台表演獎: 趙宇翹
預備班: 冠軍-梁家康, 亞軍-莫瑞雲, 季軍-梁嘉麗, 優異獎: 陳創順 及 羅玉婷



 
 

 

2008年8月23日

第一屆全能歌手訓練班暑期班於2008年 8月23日 (星期六)在香港流行歌唱訓練中心結束; 同學們在舞台上施展渾身解數, 演出自選歌曲, 爭取佳績外. 各同學的精彩表現, 更吸引了大量觀眾圍觀, 反應熱烈

青少年全能歌手訓練班暑期班: 冠軍-李俊善, 亞軍-黎藹莛, 季軍-趙文詩

 

 
 

 

2008年7月6日 & 2008年6月29日

第八屆全能歌手訓練班A, B, C班於2008年7月6日(星期日)在馬鞍山廣場完滿結束; 同學們在舞台上施展渾身解數, 演出自選歌曲, 爭取佳績外. 各同學的精彩表現, 更吸引了大量現場觀眾圍觀, 反應熱烈.

A-Team: 冠軍-劉偉德, 亞軍-周振偉, 季軍-張家倫
B-Team: 冠軍-趙宇翹, 亞軍-譚家銘, 季軍-呂曉曼
C-Team: 冠軍-伍月華, 亞軍-陳偉超, 季軍-胡一宏
最佳舞台表演獎: 陳愛湘
預備班: 冠軍-陸志豪, 亞軍-劉若藍, 季軍-陳靜儀



 
 

 

2008年3月30日

第七屆全能歌手訓練班結業禮暨歌唱比賽
第七全能歌手訓練班A, B, C班於2008年3月30日(星期日)在馬鞍山廣場完滿結束; 同學們在舞台上施展渾身解數, 演出自選歌曲, 爭取佳績外. 各同學的精彩表現, 更吸引了大量現場觀眾圍觀, 反應熱烈.

A-Team: 冠軍-羅汝鈞, 亞軍-魏宏鏘, 季軍-張卓賢
B-Team: 冠軍-梁姮孜, 亞軍-梁捷義, 季軍-張家倫
C-Team: 冠軍-譚家銘, 亞軍-曹蓓琪, 季軍-呂曉曼
最佳舞台表演獎: 陳愛湘
預備班: 冠軍-伍月華, 亞軍-李龍飛, 季軍-溫曦文

 
 

 

2007年11月25日

第六屆全能歌手訓練班結業禮暨歌唱比賽
第六屆全能歌手訓練班 A, B, C班的結業禮暨歌唱比賽已於 2007年11月25日 (星期日)在馬鞍山廣場完滿結束; 同學們在舞台上施展渾身解數, 演出自選歌曲, 爭取佳績外. 各同學的精彩表現, 更吸引了大量現場觀眾圍觀, 反應熱烈.

A-Team: 冠軍-張卓賢, 亞軍-劉偉德, 季軍-魏宏鏘
B-Team: 冠軍-周振偉, 亞軍-梁詠嘉, 季軍-李漢柱
C-Team: 冠軍-張家倫, 亞軍-梁姮孜, 季軍-郭適欣
預備班: 冠軍-呂曉曼, 亞軍-陳愛湘, 季軍-吳煒詩

 

 
 

 

2007年8月19日


第五屆全能歌手訓練班結業禮暨歌唱比賽
第五屆全能歌手訓練班A, B, C班已於2007年8月19日(星期日)在紅磡海逸豪園漁人碼頭完成結業禮暨歌唱比賽, 經過過住的比賽經驗, 各同學有更好的表現, 在舞台上施展渾身解數, 演出自選歌曲, 爭取佳績.

A-Team: 冠軍-張卓賢, 亞軍-梁捷義, 季軍-劉偉德
B-Team: 冠軍-吳啟龍, 亞軍-劉建智, 季軍-陳銘賢
C-Team: 冠軍-梁詠嘉, 亞軍-梁慧琪, 季軍-盧沛而, 梅佩瓊
預備班: 冠軍-梁姮孜, 亞軍-張家倫, 季軍-譚家銘

 
 

 

2007年5月13日


第四屆全能歌手訓練班結業禮暨歌唱比賽
第四屆全能歌手訓練班A, B, C班已於2007年5月13日(星期日)在上環文娛中心完成結業禮暨歌唱比賽, 經過過住的比賽經驗, 各同學有更好的表現, 在舞台上發揮所長.

A-Team: 冠軍-馮家俊, 亞軍-張卓賢, 季軍-羅汝鈞
B-Team: 冠軍-譚卓思, 亞軍-鄧倩儀, 季軍-羅慧英
C-Team: 冠軍-陳銘賢, 亞軍-梁靄珊, 季軍-劉建智
預備班: 冠軍-劉啟炘, 亞軍-曾展鵬, 季軍-吳煒詩

 
 

 

2006年12月24日

第三屆全能歌手訓練班結業禮暨歌唱比賽
第三全能歌手訓練班A, B, C班已於2006年12月24日(星期日)在上環文娛中心完成結業禮暨歌唱比賽, 同學們在舞台上發揮所長, 精彩的表現, 令現場觀眾反應熱烈.

A-Team: 冠軍-羅汝鈞, 亞軍-祁志麗, 季軍-馮家俊
B-Team: 冠軍-梁捷義, 亞軍-吳啟龍, 季軍-伍若琴
C-Team: 冠軍-鄧倩儀, 亞軍-黎曉晴, 季軍-周向榮

 
 
 

 

2006年8月20日


第二屆全能歌手訓練班結業禮暨歌唱比賽
第二屆全能歌手訓練班A, B班已於2006年8月20日(星期日)在紅磡都會商場完成結業禮暨歌唱比賽, 各同學施展渾身解數, 演出自選歌曲, 爭取佳績.


A-Team: 冠軍-張卓賢, 亞軍-馮家俊, 季軍-羅汝鈞
B-Team: 冠軍-伍若琴, 亞軍-游卓賢, 季軍-高頌詩
C-Team: 冠軍-賴筱穎, 亞軍-張德光, 季軍-鄺慧敏

 
 
 

 

2006年4月30日


第一屆全能歌手訓練班結業禮暨歌唱比賽
第一屆全能歌手訓練班A, B班已於2006年4月30日(星期日)在紅磡都會商場完成結業禮暨歌唱比賽, 各同學在台上的精彩表演, 令觀眾留下美好印象, 反應熱烈.

A-Team: 冠軍-張卓賢, 亞軍-馮家俊, 季軍-魏宏鏘
B-Team: 冠軍-伍若琴, 亞軍-陳潔怡, 季軍-游高耀

 
 
   

Copyright © 2006-2011 Singing Square Tel: 3188 5099 Email: info@singingsquare.com Address: Unit A, 2/F., Hing Lee Comm. Bldg., 12-14 Shanghai Street, Jordan, Kowloon